Уходя от погони, грабители разгромили детский сад

В американском штате Индианаполис накануне около полудня автомобиль, преследуемый полицией, врезался в стену детского сада и пробил ее, разбросав обломки кирпичей по всей комнате. В помещении в это время находились 18 трехлетних воспитанников, у них был тихий час. Четверо детей пострадали, один из них находится в критическом, но стабильном состоянии. Остальные трое получили травмы, не представляющие опасности для жизни.

Кроме того, ранены две сотрудницы детсада: у воспитательницы сломана нога, еще одна женщина пострадала от разлетевшихся при ударе кирпичей. Арендаторы, снимающие здание по соседству с детским садом, рассказали журналистам, что удар автомобиля в стену "был похож на орудийный огонь".

Полицейские арестовали двух человек, которые находились в том автомобиле. Одному из них пришлось наложить швы на рану на руке. Эти двое совершили вооруженное ограбление расположенного неподалеку магазина и пытались скрыться от преследования.

Только по удачному стечению обстоятельств в комнате, которая была разрушена автомобилем, было относительно мало детей: обычно в середине дня в здании детсада находятся от 40 до 45 воспитанников, но вчера большинство из них были отправлены на прогулку-экскурсию.

Обсудить