В Петрбурге водитель сбил четырех человек, уходя от погони

Водитель сбил четырех человек, уходя от погони

В Невском районе Петербурга задержали мужчину, который, скрываясь от полицейских на автомобиле, сбил на пешеходном переходе четырех человек.

Инцидент произошел в субботу на Искровском проспекте. Полицейские заметили, как неизвестный мужчина пытается совершить кражу на парковке гипермаркета, уточняет "Деловой Петербург". Увидев правоохранителей, он сел в автомобиль и попытался скрыться.

Читайте: Пять человек погибли в "лобовом" ДТП под Курганом.

Проезжая по Искровскому проспекту, мужчина сбил четырех человек. В тяжелом состоянии госпитализирована женщина, еще трое человек, среди которых - 10-летний ребенок, получили менее серьезные травмы.

В интернете появилась запись видеорегистратора с кадрами этой аварии. На перекрестке, когда пешеходы переходили дорогу на зеленый свет, автомобиль, даже не притормозив, сбил нескольких человек и скрылся, передает 100ТВ. На видео заметно, что почти сразу же за иномаркой правонарушителя перекресток проезжает машина полиции с включенными проблесковыми огнями.

Также: Фура "смяла" ВАЗ в Сибири. Семь жертв.

В результате погони подозреваемого задержали. Сейчас по факту попытки совершения кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также проводится проверка по факту ДТП, сообщает MR7. Вероятно, будет возбуждено еще одно уголовное дело.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить