Автобус со школьниками разбился под Петербургом

В Ленобласти школьный автобус, в салоне которого находились 20 человек, столкнулся с грузовиком. Пострадали шесть детей. Четырем из них помощь оказали на месте, двое госпитализированы, сообщили в региональном МЧС.

Читайте: Пьяный на "Жигулях" сбил троих девочек в Красноярске.

Столкновение произошло в 14:34 на 154-м километре трассы Луга - Псков, у населенного пункта Ретюнь. К месту происшествия выехали дежурные смены 135-ой и 42-ой пожарных частей, а также бригада спасателей, пишет "Полит.ру". Двое школьников госпитализированы в центральную районную больницу города Луга. Сотрудникам полиции предстоит выяснить причину аварии.

Также: Иномарка сбила людей на остановке в Нижнем Новгороде.

Кроме того, серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса случилось сегодня в первой половине дня на проспекте Просвещения, 76. Как сообщили в компании "Третий парк", которая владеет попавшим в аварию транспортным средством, автобус 121-го маршрута двигался по проспекту Просвещения от пересечения его с проспектом Луначарского в направлении улицы Ольги Форш, уточняет BaltInfo. Водитель - 26-летний гражданин Узбекистана - потерял управление и врезался в ограждение трамвайной остановки. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Узбек объяснил произошедшее тем, что внезапно почувствовал себя плохо.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить