В Харькове взорвалась девятиэтажка: 5 пострадавших

В девятиэтажном жилом доме в Харькове прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали пять человек.

По данным украинского МЧС, взрыв произошел около 10:45 по местному времени (11:45 по московскому времени) в одной из квартир на третьем этаже дома на улице Петра Слинько, 2б. Частично повреждены покрытия сразу на трех этажах. Кроме того, в доме начался пожар, отмечает "Утро.ру".

Троим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, еще двух человек госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова, сообщает "Сегодня.ua".

Причины взрыва в настоящее время выясняются. Спасатели не исключают, что произошла утечка газа. На месте происшествия работают спасатели и пожарные. Причина ЧП будет устанавливаться после завершения тушения огня.

Также на место происшествия побывал мэр города Геннадий Кернес и прокурор области Геннадий Тюрин. На встрече с жильцами градоначальник заверил, что жителей отселят, а в самом доме, как минимум, придется разбирать несколько этажей.

Как напоминает РБК, только в прошлом месяце в жилах домах в различных областях Украины прогремели несколько взрывов, причиной которых стали проблемы с газом. Во всех этих случаях никто не погиб.