Мужчина расстрелял посетителей кафе в Москве

Мужчина расстрелял посетителей кафе в Москве. 243068.jpegНа западе Москвы мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета по посетителям кафе. Сейчас нападавшего ищет полиция. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел сегодня днем в заведении "Нихона", расположенном по адресу: улица Академика Анохина, дом 9а. Как рассказали Life News сотрудники кафе, одетый в серое мужчина зашел в помещение так, словно кого-то искал. Он быстро подошел к одному из клиентов, выстрелил дважды и убежал.

В то же время "Профи-ньюс" и ряд других изданий сообщают со ссылкой на очевидцев, что нападавший разрядил обойму, стреляя беспорядочно по посетителям. Один человек был ранен. Пострадавший смог сам подняться на ноги после расстрела. Однако прибывшие врачи скорой помощи его госпитализировали.

Читайте: Криминал: пьяный москвич устроил стрельбу в автобусе

На месте ЧП полиция изъяла две гильзы. Преступник был одет в серый свитер с капюшоном. Сейчас вооруженного мужчину ищут по этим приметам.  Мотивы преступления устанавливаются.

Напомним, накануне на западе Москвы произошла другая перестрелка. Муж застал свою жену в машине с предполагаемым любовником и расстрелял из травматического оружия обоих. Раненый мужчина смог ответить ему - ударил рукояткой пистолета по голове.

Читайте: Криминал: интернет-знакомый убил девочку на первом свидании

Кроме того, вчера пьяный безработный москвич открыл стрельбу из травматического пистолета в автобусе на севере столицы. Выпивший хулиган восемь раз выстрелил из травматического пистолета в сторону водителя и, разрядив всю обойму, сбежал. Во время стрельбы никто не пострадал, было разбито только окно.

В ходе розыска  стрелявший был задержан оперативниками ОВД по району Западное Дегунино,  сообщили Life News в правоохранительных органах. В ходе расследования выяснилось, что у москвича была официальная лицензия на  пистолет Иж-79 калибра 9 миллиметров, выданная в 2010 году.

 

Обсудить