Экс-участница "Дома-2" получит 2 млн рублей от ресторана

Экс-участница Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда оставила в силе решение нижестоящего суда о взыскании с сетевого ресторана IL Patio более 2 миллионов рублей в пользу бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Виктории Карасевой, которая пострадала из-за попавшего в пиццу осколка ракушки мидии.

Инцидент произошел в одном из заведений IL Patio в Москве в феврале 2009 года. Отведав в ресторане пиццу, девушка попала в реанимацию из-за повреждений ракушкой внутренних органов. Несколько месяцев пострадавшая провела на больничной койке. Ей была присвоена инвалидность второй группы.

Читайте: Экс-участница "Дома-2" отсудила у IL Patio более 2 млн рублей

Карасева подала судебный иск. 22 марта 2011 года Кунцевский суд Москвы постановил взыскать с ресторана 2,2 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей. Однако заведение оспорило решение о выплате компенсации. В своей жалобе представитель IL Patio заявил, что суд первой инстанции не в достаточной мере изучил результаты экспертизы.

По мнению юриста ресторана, эксперты не смогли установить точный механизм образования дефекта, и заболеванию могли способствовать иные причины, не связанные с употреблением пиццы. Он напомнил коллегии, что Карасева отказалась от госпитализации в тот же день, когда поступила в больницу. Однако девушка утверждает, что приняла такое решение на основании неверного диагноза врачей.

Сегодня Мосгорсуд оставил жалобу ресторана без удовлетворения. Таким образом, решение Кунцевского суда Москвы от 22 марта 2011 года вступило в законную силу, передает РАПСИ.

Читайте: "Макдоналдс" заплатит петербуржцу за "каменный" салат

Между тем в прессе циркулировала и другая версия инцидента с Викторией Карасевой, известной по телешоу как Тори. Сообщалось, что девушка пыталась покончить с собой из-за ссор с гражданским мужем Вячеславом Дворецковым, также принимавшим участие в "Доме-2". Якобы после бесконечных скандалов Тори выпила уксусной кислоты и упала, заработав ожог пищевода и закрытую черепно-мозговую травму. Однако после выписки из больницы Виктория и Слава поженились, сообщает проект Best people of Russia.

Обсудить