В Якутии разбился и загорелся вертолет

В Якутии разбился пассажирский вертолет AS-350, выполнявший регулярный рейс. Об этом сообщил источник в авиадиспетчерских службах республики.

Вертолет, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр", вылетел из Ленска около 12:10 по московскому времени и направился на буровую установку, сообщает "Газета.Ru". На борту находились двое пилотов и пассажир.

Читайте: В Оренбурге при экстренной посадке загорелся вертолет Ми-2

Спустя некоторое время экипаж перестал выходить на связь. На поиски был направлен самолет вертолет Ми-8, отмечают "Вести.Ру". Обломки воздушного судна были обнаружены горящими на земле в 4 километрах (по другим данным, в 14 ) от Ленска.

Читайте: В Москве аварийно сел А310, в Башкирии - вертолет

О судьбе людей не сообщается. До места падения AS-350 спасатели пока не добрались. 

2 июня в Башкирии возле деревни Субханкулово совершил жесткую посадку вертолет R-44 авиакомпании "Уфимские авиалинии", с борта которого  велось наблюдение за нефтепроводами на наличие незаконных врезок.

В кабине находились три человека: пилот и два пассажира, передает Ufa1.ru. Как отмечает пресс-служба МЧС по республике, никто не пострадал, пожара не возникло. Как стало известно TemaUfa.ru, в воздухе у машины сломалась одна из лопастей, что и привело к аварии. 

Читайте: В Оренбурге при экстренной посадке загорелся вертолет Ми-2

Кроме того, в этот же день в Оренбурге во время аварийной посадки загорелся вертолет Ми-2, который направлялся на облет газопровода. По данным источника в Росавиации, у воздушного судна при взлете отказали оба двигателя, передает МТРК "Мир". Вертолет совершил грубую посадку на левый борт и загорелся. Члены экипажа получили небольшие ушибы и порезы.

Читайте: На Урале найдены обломки Ан-2. Но другого

 

Обсудить