Житель Германии убил заложников и застрелился

Трагически завершилась драма с захватом заложников в городе Карлсруэ на западе Германии. Во время штурма дома погибли не менее трех пленников и сам злоумышленник. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на местную полицию. 

Сегодня утром жилец дома, который должен был выселиться из квартиры по решению суда, захватил в заложники несколько человек, в том числе судебного пристава, сообщала "Газета.Ру" со ссылкой на местный новостной сайт Focus.

Многоквартирная шестиэтажка и весь прилегающий район были оцеплена полицией, добавляют "Вести.Ру". Очевидцы заявили полиции, что слышали звуки выстрелов и предположили, что злоумышленник кого-то ранил и, возможно, убил. Правоохранительным органам на протяжении всего конфликта так и не удалось установить контакт с преступником.

Читайте: Житель Германии захватил заложников при выселении из квартиры

В какой-то момент стражи порядка заметили, что из квартиры, где забаррикадировался преступник, запахло гарью и повалил дым. Полицейские и сотрудники отрядов спецназначения SEK и MEK, получив соответствующие санкции, решили штурмовать здание. Однако после операции выяснилось, что погибли четыре человека.

Читайте: Грабитель с муляжом бомбы похитил из Сбербанка крупную сумму

"По нашим данным, захватчики и заложники мертвы", - заявили в полиции.

Как пишет издание Bild со ссылкой на заявление правоохранительных органов, злоумышленник убил пленников и покончил с собой. Однако официальных данных о погибших пока нет, они уточняются. Предположительно, погиб не только судебный пристав, следивший за выселением, но и новые владельцы квартиры, отмечает РБК. Также среди заложников был, по всей видимости, слесарь, который взламывал замок.

По данным местной прессы, преступником оказался сожитель владелицы мансарды в доме. Он работал егерем и имел разрешение на ношение оружия, пишет "Росбалт".

Читайте: Пенсионерка с муляжом бомбы захватила заложников

Обсудить