В ходе драки в Воронеже пострадали двое

Житель Ингушетии ранил из пистолета двух молодых воронежцев

Два человека получили огнестрельные ранения в результате массового конфликта в Воронеже вечером 3 июля, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

Вечером 3 июля у здания одного из воронежских вузов между студентами произошел конфликт. Причиной ссоры 21-летнего местного жителя и 24-летнего жителя Республики Ингушетия явилось оскорбление 18-летней девушки воронежца. Молодые люди организовали встречу через два часа возле торгово-развлекательного центра "Московский проспект".

На "стрелку" с обеих сторон подошли около 20 человек. Разговор шел на повышенных тонах, завязалась драка. 19-летний ингуш достал травматический пистолет и открыл огонь по оппонентам. Двое из участников драки получили огнестрельные ранения: один в живот, другой в голову. Угрозы для жизни травмы не представляют. Затем стрелок сорвал цепочку с одного из пострадавших и побежал через дорогу, рассказывает "Российская газета".

Читайте также: Хроники криминала: юноша убил не угостившего пивом прохожего

Сотрудники полиции установили всех участников конфликта, которые уже задержаны. В ходе осмотра места происшествия найден травматический пистолет ПМ, две гильзы, две пули, а также шило и зажигалка, пишет NEWSru.com.