На летней стоянке боевиков в Дагестане найдены мощные бомбы

В Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники силовых структур наткнулись на летнюю стоянку членов "кадарской" бангруппы, а также схрон боевиков с мощными бомбами. Об этом сообщили ГУ МВД по республике.

Стоянка была найдена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесу, в трех километрах юго-восточнее села Какамахи, сообщает "Российская газета". В тайнике находились две полимерные бочки емкостью по 100 литров, а в них - самодельные взрывные устройства.

Читайте: Дагестанские силовики убили четверых боевиков

Бомбы состояли из металлической трубы диаметром 25-30 сантиметров и длиной 60-70 сантиметров, залитой монтажной пеной с выведенными проводами. Мощность каждой бомбы составляла 25 килограммов в тротиловом эквиваленте. Они были снабжены оптическими прицелами и компонентами для взрывного устройства в виде подшипников, передает BaltInfo.

На месте летней стоянки были также найдены продукты и предметы первой необходимости. По данному факту возбуждено уголовное дело, добавляют "Новые известия".

Читайте: В Дагестане взорвали и обстреляли грузовик с силовиками

Накануне в Кизлярском районе Дагестана в ходе спецоперации силовики уничтожили четверых боевиков. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Члены незаконной вооруженной группы были блокированы сотрудниками правоохранительных органов в частном доме в поселке Жданово, передает Радио "Свобода". На требование сложить оружие и сдаться бандиты открыли стрельбу. В итоге к месту были стянуты дополнительные силы правопорядка, после чего начался штурм здания, пишет РБК. В результате все находившиеся в доме были уничтожены.

Читайте: Главарь боевиков убит в Нальчике

 

 

Обсудить