В больнице Турции умерла пятая жертва суррогатного алкоголя

В больнице Турции умерла пятая жертва суррогатного алкоголя. 241088.jpegВ турецкой больнице умерла 23-летняя россиянка Виктория Николаева, которая после отравления поддельным алкоголем в Турции впала в кому. Врачи зарегистрировали смерть пациентки в воскресенье в 7:00 по московскому времени. Об этом сообщили представители страховой службы.

Таким образом, число жертв некачественных спиртных напитков, ввезенных в Турцию с Кипра, возросло до пяти. После урегулирования необходимых формальностей с больницей тело Николаевой будет доставлено на родину, сообщают "Вести.ру".

Массовое отравление суррогатным виски, в котором содержалась смертельная доза метанола, произошло в турецком городе Бодрум в ночь на 27 мая 2011 года во время морской прогулки на яхте,  организованной местной компанией для группы турагентов и туристов из России. Туристы жаловались на тошноту, рвоту и потерю сознания.

Читайте: Виски с метанолом: хотелось заработать

Всего отравились 22 россиянина, четверо из которых позже скончались. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева из Башкирии - умерли  в больнице Антальи. Уже в Москве 1 июня скончалась возвратившаяся из Турции Марина Шевелева. 5 июня в  госпитале турецкого города Денизли умеря Александр Жучков.

Как напоминает "Взгляд", 20 июня консилиум врачей университетской больницы "Акдениз" в Анталье констатировали смерть мозга Виктории Николаевой. С этого момента она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. По турецким законам отключение от аппаратов в таких случаях возможно только после естественной остановки сердца.

Читайте: У отравившейся алкоголем россиянки умер мозг

30 июня бригада специалистов российского Федерального медико-биологического агентства подтвердили заключение о смерти мозга Виктории. Также медики исключили возможность эвакуации Виктории на родину из-за большого риска. Родственники девушки согласились с мнением российских врачей.

Читайте: Изуродованная турчанка заинтересовалась лицом умирающей россиянки

Пока Виктория находилась в бессознательном состоянии, ее лицо захотела купить турчанка с изуродованной внешностью, которая лежала в той же больнице. 18 лет назад Сезгин Эрген, устав терпеть издевательства ревнивого мужа, выстрелила себе в голову из охотничьего ружья, передает LifeNews. Попытка оказалась неудачной, а ее лицо оказалось страшно обезображенным. Турчанка перенесла 60 пластических операций, но  сих пор ей приходится прятаться за медицинской маской. Для полного восстановления ей требовался донор. Но мать Виктории была непреклонна, так как до последнего момента надеялась на выздоровление дочери.

Обсудить