Вертолет НАТО разбомбил радар Каддафи

В ходе первой операции НАТО с применением вертолетов, проведенной в ливийском городе Марса-эль-Брега в восточных районах страны, была уничтожена радарная установка и блок-пост правительственных войск, передают "Вести.ру".

"Британские ударные вертолеты Apache приняли участие в скоординированных операциях над Ливией в рамках операции НАТО "Объединенный защитник" с целью защиты мирных жителей в соответствии с резолюцией ООН 1973. Все летательные аппараты благополучно вернулись на корабль Ocean", - заявил представитель британского министерства обороны.

Читайте: Натовцы разбомбили общежитие с украинскими врачами

Накануне в результате авиаобстрела НАТО серьезно пострадало здание египетской коптской церкви в столице Ливии, пишет NewsInfo. По информации египетских дипломатов в Триполи, в церкви выбиты стекла, повреждена одна стена, двери. К счастью, в результате инцидента никто из прихожан и служащих церкви не пострадал.

Также по теме: НАТО зашло в тупик в Ливии

При этом в НАТО исполнены решимости продолжать бомбежки. "Мы будем продолжать применять эти силы и средства, когда и где это будет необходимо", - заявил командующий операцией НАТО в Ливии генерал Шарль Бушар, сообщает РБК.

 

Обсудить