Дубайская полиция скрывает подробности дела Ямадаева

Полиция ОАЭ не информирует российскую сторону о ходе расследования убийства в Дубае экс-командира чеченского спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. Известно лишь, что по делу объявлены в международный розыск семь человек. Об этом сообщил глава Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

"По поводу дела Ямадаева: на сегодняшний день, после первой шумной волны в СМИ с довольно противоречивой информацией, какого-либо активного взаимодействия с нами со стороны коллег из Объединенных Арабских Эмиратов пока не наблюдается... Они объявили в качестве обвиняемых в международный розыск семь человек", - сказал Лахонин.

Читайте по теме: Чеченские следователи готовы допросить Ямадаева в Москве

При этом "никакой конкретной информации, никаких деталей, чем это подтверждается, кто из них и когда находился в Эмиратах, как распределялись роли и так далее - то, что важно для проведения расследования, в переписке с нами до сегодняшнего дня подобная информация отсутствует", добавил глава российсокго бюро Интерпола.

Покушение на Сулима Ямадаева было совершено 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором он проживал несколько месяцев. По заверению дубайской полиции, экс-командира батальона был убит. Однако младший брат Ямадаева Иса утверждает, что его родственник получил ранения, но выжил. Доказательств той или иной версии российская сторона до сих пор не получила.

Обсудить