В доме боевика обнаружен арсенал оружия

В Ингушетии в доме боевика обнаружен комплект форменной одежды сотрудника милиции, обмундирование, снаряжение и обувь военного образца на 4-5 человек и крупная партия боеприпасов, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ России по республике.

"4 июня 2008 года в городе Назрань в ходе проведения оперативно-боевого мероприятия правоохранительными органами задержан Рашид Орцханов, подозреваемый в причастности к деятельности бандподполья на территории Ингушетии", - сообщили в УФСБ.

В ходе обыска по месту жительства Орцханова в его доме в Назрани и автомобиле обнаружены три гранаты и 44 выстрела к подствольному гранатомету, почти 1400 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм и более ста патронов калибра 7,62 мм, почти 750 патронов к пулемету Калашникова, магазины к автомату и пулеметные ленты.

Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") и аресте Рашида Орцханова.

По данным УФСБ, сейчас идет розыск брата Рашида Орцханова - Мурада, также подозреваемого в причастности к деятельности бандподполья.

Последние материалы