Глава Дагестана пообещал своему народу найти виновников теракта

Глава республики Дагестан: преступники будут наказаны

В Дагестан, где вчера произошел крупнейший за последнее время теракт, для координации действий подразделений полиции прибыл начальник Главного управления МВД России по СКФО, генерал-полковник полиции Сергей Ченчик, сообщает GTimes.

Читайте также: Перед праздниками в Дагестане будет день траура

Правоохранительные органы начали поиск организаторов теракта. На месте происшествия работают следователи МВД России и ФСБ. В Махачкале объявлен план "Перехват" и "Вулкан-3". Полиция в северных районах Дагестана, к которым ведет ставшая местом теракта дорога, переведена на усиленный режим несения службы.

Читайте также: Названы организаторы терактов в Дагестане

Глава республики Магомедов сообщил, что сегодня утром у него состоялся телефонный разговор с президентом России Дмитрием Медведевым. Глава государства выразил соболезнования дагестанскому народу и уверил Магомедова, что вся необходимая помощь будет оказана, а также дал поручения республиканским властям направить все силы на оказание помощи пострадавшим. Помощь будет оказана и из федерального бюджета.

Читайте также: Останки смертников найдены на месте взрывов в Махачкале

Как отметил Магомедсалам Магомедов, "это подлое и гнусное преступление не случайно совершено накануне великого праздника 9 мая, когда наметилась тенденция к стабилизации обстановки, когда мы находим пути достижения внутриконфессионального согласия".

Читайте также: Смертники взорвали бомбы в Дагестане: 15 погибших и более 100 раненых

"Я потребую, чтобы была усилена вся силовая оперативно-розыскная составляющая, чтоб эти негодяи знали — преступления не останутся безнаказанными. Организаторы этих теракта будут найдены и ликвидированы так же, как все бандподполье, все это отрепье. Я в этом не сомневаюсь, дагестанцы должны это знать", — заявил Магомедсалам Магомедов.

Обсудить