Пьяная жительница Кузбасса нечаянно спалила дом соседа

Жительница Кузбасса спьяну спалила два дома

Жительница Кузбасса, приняв на грудь, подожгла собственный дом и нечаянно спалила дом соседа. По какой причине женщина устроила пожар - не известно, однако теперь ей грозит уголовное наказание.

Читайте: Горнолыжный трамплин горел на Воробьевых горах.

Инцидент произошел 3 мая в селе Перехляй Крапивинского района Кемеровской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина зачем-то подожгла свой дом. Ветер накануне достигал порывов до 22 метров в секунду, и пламя переметнулось на соседний дом. В момент, когда на место происшествия прибыли пожарные, от зданий практически ничего не осталось. Спасатели потушили остатки сооружений и тем самым спасли другие дома от пожара. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении поджигательницы.

Сегодня утром произошел пожар в детском саду на Комсомольском проспекте в Челябинске. Пожар удалось ликвидировать спустя 20 минут. К счастью, во время происшествия в детском саду не было ни ребят, ни персонала. В другом крыле здания находилась сторож, которая сказала, что возгорания не видела, а пожарные вызвал кто-то из жителей соседнего дома.

Обсудить