Злоумышленники подожгли технику на строящейся трассе Москва - Петербург

Злоумышленники подожгли технику на строящейся трассе Москва - Петербург. 237150.jpegНеизвестные подожгли технику, осуществляющую подготовку к строительству первого участка платной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург в Химкинском лесу.

РИА Новости цитирует пресс-службу госкомпании "Автодор": "В Химкинском лесу 4 мая в 4:20 мск, в районе деревни Истрино, был совершен поджог техники - Harvester Timberjak, осуществляющей работы по подготовке территории для строительства скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург. В результате технике был причинен ущерб".

На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые составили протокол о совершенном правонарушении. Как отмечают в "Автодоре", техника выполняла работы на законном основании. "Все разрешительные документы на проведение этих работ опубликованы на сайте госкомпании "Автодор". С оригиналами документов можно ознакомиться в офисе подрядчика, выполняющего работы - ООО "Теплотехник", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее защитники Химкинского леса сообщили, что в Подмосковье было совершено нападение на одного из их активистов, передает Радио Свобода. Неизвестные набросились на эколога Алексея Белых и разбили ему в кровь лицо. Это произошло в Химкинском лесу в районе поселка Старбеево, где экологический патруль из гражданских активистов обнаружил сегодня свежеспиленные деревья.

Накануне защитники Химкинского леса провели акцию протеста в Париже. Они передали французской компании Vinci обращение с просьбой отказаться от участия в проекте по строительству трассы "Москва - Санкт-Петербург, сообщает Firstnews. Как рассказала лидер движения Евгения Чирикова, в акции, помимо нее, участвовали 20 французских экологов. Все они стояли перед офисом компании под проливным дождем в окружении полицейских.

Обсудить