Ураган повалил на ребенка кирпичную стену, а на пенсионеров обрушил крышу

Накануне в селе Хурба Хабаровского края мощные порывы ветра обрушили кирпичную стену автобусной остановки, в результате чего погибла 15-летняя девочка. В самом же Хабаровске сорванная с дома крыша покалечила четверых пожилых людей.

Об этих жутких последствиях ураганного ветра рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России. Скорость ветра, по данным местных синоптиков, в районе Хабаровска достигала 20-22 метров в секунду. Именно такой ураган сорвал с крыши пятиэтажного дома порядка 50 квадратных метров битумно-рубероидного покрытия – вместе с частью тяжелого парапета, и сбросил на прохожих.

"В результате случившегося двое пострадавших - 60-летняя женщина и ее брат - с черепно-мозговыми травмами были госпитализированы во вторую краевую больницу. Женщина находится в реанимации, мужчина - на стационарном лечении. Еще одну пожилую пару - мужчину 85 лет и женщину 82 лет - с легкими ушибами на машине скорой помощи доставили в травмпункт. После оказания медицинской помощи они находятся на амбулаторном лечении", - заявил представитель спасательного ведомства.

Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства ЧП. Не исключено, что покрытие на здании по чьей-то халатности было плохо закреплено.

Обсудить