Известный французский политолог обнаружен мертвым

Французский политолог умер загодочной смертью в отеле

Директор Парижского института политических наук Ришар Декуэн найден мертвым в номере одного из отелей Нью-Йорка. Политолог был обнаружен мертвым, а в комнате царил беспорядок.

В номере также замечены признаки употребления алкоголя. Правоохранительные органы сочли обстоятельства его смерти Дэкуэна подозрительными. Факта нелегального проникновения в номер не выявлено, но полиция полагает, что политолог перед смертью был не один, передает Expert.ru. Другие подробности пока не сообщаются. В частности, неизвестно, что стало причиной гибели политолога и имела ли его смерть насильственный характер.

По сведениям газеты "Фигаро", из номера Дэскуэна на седьмом этаже гостиницы были выкинуты его мобильный телефон и ноутбук. По неподтвержденным данным, его смерть наступила от удушения. Следователи рассчитывают на просмотр видеозаписей службы безопасности отеля, которые фиксируют перемещения постояльцев и гостей отеля, пишет "Российская газета". Вместе с тем, представители местных правоохранительных органов уклонились от ответа на вопрос журналистов, был ли убит французский ученый.

Читайте также: Застрелился экс-глава внешней разведки СССР Леонид Шебаршин

Дескуэн совмещал посты директора Института политических исследований и главного администратора Национального фонда политических наук с 1996 года. Как отмечает "Полит.ру", Парижский институт политисследований считается одним из самых престижных учебных заведений Франции, здесь обучались многие представители политической и экономической элиты, включая 28 глав государств и правительств.

Обсудить