В Минске из-за проблем с шасси аварийно приземлился "Боинг"

В Минске совершил аварийную посадку самолет "Боинг-737" авиакомпании "Белавиа". Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

ЧП произошло минувшей ночью. Авиалайнер направлялся из Минска в столицу Туркмении Ашхабад, передает ИТАР-ТАСС. На его борту находились 96 пассажиров и восемь членов экипажа. Уже через несколько минут после взлета в кабине пилотов самолета сработала система, сигнализирующая о неисправности правой стойки шасси. Экипаж принял решение вернуться обратно в аэропорт вылета.

Читайте: Самолет с одним двигателем аварийно сел в Краснодаре

Пассажиры отправились к месту назначения другим бортом, который предоставила компания "Белавиа".

Читайте: Россия надеется уладить воздушный конфликт с Минском

В начале февраля пассажирский самолет "Боинг-737"  авиакомпании "Якутия" вынужден был вернуться в Краснодар из-за проблем с шасси. Воздушное судно следовало из Краснодара в Новый Уренгой рейсом №937. На борту находится 160 пассажиров, 2,5 тонны грузов и столько же багажа, сообщает "московскому времени уже в полете сработала сигнализация о незапланированном выпуске шасси.

Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 11:36 самолет благополучно приземлился, передает РБК. Жертв и пострадавших нет.

Читайте: В Тюмени из-за проблем с шасси экстренно сел самолет "ЮТэйр"