Коллекторы применили к должнику нервно-паралитический газ

В четверг, 3 марта, вечером жители одного из многоквартирных домов в Миньяре (Ашинский район, Челябинская область) испытали приступы удушья и рвоты. В подъезде они заметили задымление и вызвали пожарных, однако на месте возгорания не обнаружилось. Причиной тревоги стал газ.

Пожарные эвакуировали из дома по улице Кирова 12 человек. Жильцы уверены, что отраву распылили коллекторы, "терроризирующие" должника с третьего этажа. Об этом сообщает на пресс-центр противопожарной службы региона.

"Пожарные оперативно эвакуировали 12 жителей подъезда на свежий воздух и вызвали газовую службу. Ее представители с помощью газоанализатора проверили подъезд и подвал, но утечек обнаружено не было. Однако предположительно установили, что это может быть нервно-паралитический газ. После проветривания подъезда, в половине десятого вечера, жильцы вернулись в свои квартиры", — говорится в сообщении.

Жильцы подъезда считают, что таким образом им навредили коллекторы. За 10 минут до того, как запах просочился в квартиры, горожане видели, как из подъезда спешно вышли четверо неизвестных мужчин и быстро уехали на машине.

По данным МВД, которые приводила уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, с января по июнь прошлого года россияне подали около 22 тысяч жалоб на незаконные действия лиц, называющих себя коллекторами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить