Иностранец предсказал взрыв на самолете Москва - Дели

Экстрасенс из Непала сорвал вылет самолета из Москвы

Уроженец Непала, называющий себя ясновидящим, сорвал сегодня вылет самолета из московского аэропорта Шереметьево. Он сообщил, что судно не долетит до места назначения.

Пассажир рейса Москва - Дели сообщил по телефону неизвестному собеседнику, что "этот самолет не долетит, он взорвется в воздухе". Для проверки этой информации был максимально задействован личный состав Линейного управления внутренних дел Шереметьева. Воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, а пассажиры - эвакуированы.

Читайте также: Чилийка "заминировала" самолет с любимым мужчиной

Кинологи с собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера, при этом каких-либо взрывных устройств или взрывчатых веществ обнаружено не было. Звонившим оказался 45-летний уроженец Непала, житель Зеленограда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. После задержания он рассказал оперативникам, что умеет предсказывать будущее. По его словам, сев на борт воздушного судна, он почувствовал "огромное количество отрицательной энергии, исходящей от пассажиров", что и послужило поводом для звонка.

На мужчину был наложен штраф, после чего его отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Обсудить