Филин знает, кто ему желает смерти

Сергей Филин знает организатора покушения

Художественный руководитель труппы Большого театра Сергей Филин заявил, что знает имя человека, который мог на него организовать нападение. Об этом он артист объявил в интервью BBC.

Сергей Филин в своем интервью в воскресенье не стал называть имя злоумышленника, который мог отдать приказ плеснуть кислотой в лицо балетмейстера. По его мнению, что бы делать такие заявления необходимо иметь неопровержимые доказательства. Филин рассчитывает на следствие, чтобы подтвердить свои подозрения.

Филин отметил, что тот, кто плеснул в него кислотой — лишь исполнитель. Он уверен, что инцидент связан со скандальной историей двухлетней давности, которая разгорелась вокруг его предшественника Геннадия Янина, который был вынужден покинуть свой пост в результате травли в интернете, где появились порочащие его фото.

Читайте также: Худрука Большого выпишут из больницы в понедельник, 4 февраля

Версию о причастности к покушению со стороны Николая Цискаридзе балетмейстер комментировать отказался, а недавно появившуюся в интернете версию о том, что преступление против него якобы связано со спекуляцией билетами, назвал "смешной историей". Артист добавил, что его рабочий график не оставляет времени на борьбу со спекулянтами и этим должны заниматься другие службы.

Обсудить