На севере Москвы полицейский сбил пенсионерку

Сбивший пенсионерку страж порядка будет уволен

Сотрудник московской транспортной полиции сбил пенсионерку на севере столицы. Об этом рассказали в отделе информации и общественных связей управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Инцидент случился на улице Абрамцевской, сообщает "Взгляд".

Читайте: Сын известного ведущего устроил смертельное ДТП

"28-летний сотрудник не в служебное время находился на улице Абрамцевская, д. 5. Управляя автомобилем ВАЗ 2114, совершил ДТП, в результате которого пострадала и была госпитализирована в больницу с переломом бедра 76-летняя женщина", — гласит сообщение пресс-службы. Там подчеркивается, что совершивший ДТП страж порядка будет уволен из органов внутренних дел, а главы подразделения, в котором он проходил службу, понесут строгое дисциплинарное наказание.

По информации LifeNews, виновник ДТП не стал помогать пенсионерке и попытался скрыться. Поймать его помог очевидец аварии, он преследовал полицейского, пока его не заблокировал патрульный автомобиль. "На первоначальном освидетельствовании выяснилось, что водитель пьян. Более того, за нарушение правил дорожного движения он был лишен прав несколько месяцев назад", — заявили в полиции.

Читайте также: Пожарная машина протаранила электричку в Подмосковье

Также стало известно, пишет "Комсомольская правда", что в Приморском крае накануне произошло крупное ДТП. На шестом километре трассы Уссурийск — Пограничный водитель "Тойоты" (гражданин КНР) на неосвещенном участке магистрали сбил двоих пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. В результате женщина погибла на месте, второй пешеход госпитализирован. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД Приморья.

Обсудить