При пожаре под Москвой сгорела целая семья

В Ленинском районе сгорела семья из 9 человек

При пожаре в Московской области погибла целая семья из девяти человек. Причиной трагедии стала неправильная эксплуатация печи, рассказал и. о. начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по региону Александр Медведев. "Предварительная причина пожара — неправильная эксплуатация печного отопления", — уточнил он, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Три человека попали в реанимацию после взрыва газа в Подмосковье

Пожар случился в садоводческом товариществе "Щербинка-2" в Ленинском районе Подмосковья сегодня ночью. В бытовках, которые были соединены общей крышей и имели печное отопление, проживали муж, жена и восемь их детей. По словам Медведева, семья имела две квартиры в Зеленограде. "Она их сдавала и проживала в бытовках", — рассказал представитель МЧС. РБК Daily добавляет, что пожар удалось полностью потушить лишь в 8:10.

В результате погибли родители и семь детей, сообщает Первый канал. Они отравились угарным газом. Погибшая женщина была беременна. Спаслась только девятилетняя девочка, в настоящее время она находится в больнице. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

Читайте также: По делу о взрывах задержан сотрудник "ПетербургГаза"

Ранее сообщалось, что в одном из жилых домов в подмосковных Бронницах взорвался бытовой газ. В результате возник пожар, пострадали три человека, причем у двоих их них ожоги 100 процентов поверхности тела.

Местом трагедии стал частный двухэтажный деревянный дом. По неизвестным пока причинам в четверг около 11 часов вечера произошел взрыв бытового газа, в результате которого возникшее пламя охватило все строение. По сообщению представителей МЧС, в тушении огня принимали участие 28 человек и 10 единиц спецтехники.

Обсудить