Глыба льда отправила юную петербурженку в больницу

Глыба льда покалечила петербургскую школьницу

В центре Санкт-Петербурга снова произошло падение ледяной глыбы на человека. На этот раз пострадала 15-летняя школьница. Девушка доставлена в больницу.

Глыба упала на девушку накануне в 07:40 МСК у дома номер два по 3-й Советской улице. По некоторым данным, у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб плеча и сотрясение головного мозга. Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало проверку по данному факту.

читайте также: Бесхозные сосульки продолжают калечить детей

Второго февраля аналогичное ЧП произошло днем ранее на Невском, 106. По словам свидетелей, лед упал на 23-летнюю девушку. В результате Ирина Карелова получила сотрясение мозга и множественные ушибы.

На прошлой неделе возле метро "Электросила" лед упал на голову петербуржца. Мужчина получил тяжелые травмы. Сейчас он впал в кому. В здании, с которого упала глыба льда, находится предприятие "Ленгипротранс". 13 января в Петербурге упавшей ледяной глыбой был убит шестилетний мальчик Ваня Завьялов. Трагедия произошла в Кировском районе города возле дома номер 28 по проспекту Стачек.

В начале января была госпитализирована девочка, появившаяся на свет всего пять дней назад. Врачи констатировали серьезную контузию левого глазного яблока. На коляску, в которой находился ребенок, рухнул ком слежавшегося снега с козырька дома номер 40 по Песочной набережной. В этот же день с сотрясением головного мозга и травмами головы госпитализировали 9-летнего мальчика, на которого упала сосулька на набережной Лейтенанта Шмидта.

Читайте: Гастарбайтер сорвался с крыши в Петербурге

Между тем, губернатор Валентина Матвиенко продолжает кормить горожан обещаниями о том, что все виновные в трагедиях будут наказаны, а дорожники - рапортовать о ходе работ по уборке улиц и крыш "аномальной зимой". В сложившейся ситуации совет градоначальницы петербуржцам не выходить из дома без крайней надобности видится вполне разумным.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить