На Ставрополье подросток сжег себя, чтобы избавиться от демонов

В Ставропольском крае расследуется жуткое происшествие. В городе Благодарном 16-летний парень сжег себя заживо. О самоубийстве стало известно от местных следователей.

НТВ приводит фрагмент сообщения СУ СК РФ по Ставропольскому краю: "Третьего декабря 2012 года в одном из частных домовладений в городе Благодарном 16-летний подросток открыл конфорки газовой плиты, облил себя бензином, после чего поджег. От полученных ожогов несовершеннолетний скончался на месте".

Читайте также: Тульский подросток сжег своему сверстнику лицо

По информации Life News, 16-летний Иван Ю. долго готовился к самоубийству. В течение последнего года он не вылезал с сайтов с инструкциями по суициду. Возможно, на страшный поступок подростка подтолкнула травма мозга, которую он получил в прошлом году в ДТП. С тех пор, по словам его родных, он нередко жаловался им на ночные кошмары. Перед самоубийством Иван написал на стене квартиры: "Умрите, демоны!".

Сейчас в городе Благодарном проводится доследственная проверка по факту пожара, в котором погиб подросток, добавляет MR7. Уголовное дело пока не возбуждено, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.