На Урале маршрутка провалилась под лед

Маршрутка ушла под лед вместе с пассажирами

В Челябинске маршрутный микроавтобус с пассажирами, двигаясь по плотине Шершневского водохранилища, пробил ограждение и провалился под лед. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Инна Селищева.

ЧП произошло сегодня в 10:25 по московскому времени. В автобусе "Хендай" 56-го маршрута находилось 10 пассажиров. По неустановленным пока причинам, автобус вылетел с дороги под откос и пробил ледовое покрытие водохранилища.

Читайте: В Чувашии перевернулся автобус. Есть жертвы

По счастливой случайности никто не пострадал. Люди смогли самостоятельно выбраться из салона еще до приезда спасателей, передает "Российская газета". В настоящее время место происшествия оцеплено полицией, там проводятся аварийно-спасательные работы. Проезд через плотину Шершневского водохранилища затруднен.

Читайте: Женщина-водитель маршрутки протаранила опору моста

А на Южном Урале в Озерске 1 декабря провалился под лед на озере Иртяш в районе стадиона "Труд" автомобиль Chevrolet NIVA, водитель которого выехал для зимней рыбалки. Спасатели подали незадачливому рыбаку-экстремалу буксировочный трос, распилили лед и помогли вытянуть машину на берег, сообщает "MediaЗавод".

Читайте: Маршрутка протаранила грузовик на Варшавке

 

Обсудить