Крупная авария на автобане в Китае

Сто машин столкнулись на китайском автобане

На скоростном шоссе, соединяющем Пекин с южным городом Куньмином, в понедельник утром столкнулись около ста автомобилей, передает "Росбалт".

Инцидент произошел в 09:49 по местному времени (05:49 по Москве). Первоначально на участке трассы, соединяющей китайскую столицу и административный центр южной провинции Юньнань, из-за густого тумана столкнулись две машины, затем в них начали врезаться другие автомобили, сообщает, "Корреспондент.net".

Предварительно, жертвой дорожно-транспортного происшествия стал один человек, еще шестеро получили ранения. Однако полиция пока уточняет точное количество погибших и раненых, так как из-за огромной "пробки", они не могут пробиться к наиболее пострадавшим автомашинам, пишет "Комсомольская правда". Движение на трассе парализовано.

Читайте также: Трасса М-10 "ожила" после снежной пробки

Ранее, 17 ноября крупное ДТП произошло в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. В результате столкновения не менее 25 автомобилей шесть человек погибли и 18 получили травмы. Семь из столкнувшихся машин, которые двигались в попутном направлении, загорелись. Из пострадавших семеро человек были госпитализированы в критическом состоянии.

Среди различных несчастных случаев дорожные аварии стали главной причиной гибели китайцев. Как показывают данные мониторинга, проведенного Китайским центром по профилактике и контролю за заболеваниями, ежегодно в стране происходит 210 тысяч ДТП, которые уносят жизни более 60 тысяч человек.

Обсудить