Уроженцы Чечни, устроившие стрельбу в Москве, задержаны

Задержаны чеченцы, стрелявшие в посетителя клуба

Полиция задержала подозреваемых в стрельбе возле кафе на Берсеневской набережной в Москве. Сегодня утром там был обнаружен мужчина с огнестрельным ранением.

Как передает МТРК "Мир", между двумя мужчинами около 11 часов утра разгорелась ссора, один из них достал травматический пистолет и выстрелил другому в голову, после чего скрылся на белом Porsche Cayenne. На место выехала "скорая", раненому была оказана необходимая помощь.

Читайте также: На Курском вокзале стреляли в мужчину.

Для поимки злоумышленника в городе был объявлен план "Перехват". В результате сотрудники ДПС на спецтрассе на Тверской улице остановили разыскиваемый автомобиль с номерами Р777АЕ 177, в котором находились двое уроженцев Чечни, пишет газета "Взгляд". По данным ГИБДД, Porsche Cayenne с "блатными" номерами числится за 35-летним Мусой Магомедхаджиевым.

Причины конфликта в настоящее время выясняются. По одной из версий, двое молодых людей из Украины отдыхали в клубе со своими подругами. С одной из этих дам весьма навязчиво попытался познакомиться кавказец. "Он вел себя агрессивно и охрана его вывела, - рассказали Life News в ГУ МВД РФ по Москве. - Но товарищ не угомонился: ворвался в клуб и вытащил на улицу одного из украинцев".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить