Школьница из ревности напала с ножом на подругу

225633.jpegНеразделенная любовь к одному мальчику стала причиной "кровавых" разборок между московскими одноклассницами. В ходе ссоры одна из школьниц поранила пальцы подруге.

Как пишет РИА Новости, ученица восьмого класса школы номер 1356 подозревается в нанесении тяжелых ножевых ранений своей однокласснице. При этом источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что врачи обнаружили на теле пострадавшей множественные колото-резаные раны, кроме того, на левой кисти у нее были отрезаны два пальца.

Позже это сообщение было опровергнуто. Оказалось, пальцы у школьницы не отрезаны, а сильно повреждены. На место происшествия сразу выехала оперативная группа следователей, пишет Особая Буква. В настоящее время милиция собирает все материалы по данному инциденту. Как выяснилось, причиной ссоры между девочками стала любовь к одному и тому же мальчику. По словам одноклассников девочек, обе долгое время были закадычными подружками.

Так как обеим девочкам всего по 13 лет, уголовного дела по данному факту может и не быть. По законодательству, к уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста. "Если будет принято решение все же возбудить дело, то это, скорее всего, будет по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - отметили в милиции.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обвинил в произошедшем учителей. Преподаватели своевременно не предотвратили конфликт между девочками. В школе отказались прокомментировать инцидент. "Пока мы не готовы ни к каким комментариям", - сказал представитель образовательного учреждения.

Обсудить