Подмосковные дачи вспыхнули из-за прорыва газопровода

В Щелковском районе Подмосковья произошел прорыв газопровода, после чего в небо взметнулся огненный факел. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Как передает "Росбалт", минувшей ночью в 04:50 прорвало трубу в ответвлении магистрального газопровода высокого давления Оборники-Щитниково, после чего вспыхнул огонь. Никто не пострадал. Площадь пожара, по разной информации, составила от 500 до 1 тысячи квадратных метров.

Аварийный участок был перекрыт, а подачу газа в Щелковском районе организовали по резервной схеме. В тушении газопровода участвовали 13 пожарных расчетов, пишет NEWSru.com. К 06:00 высоту пламени удалось уменьшить до 3-4 метров, в 07:03 - локализовать. В 07:50 открытое факельное горение было полностью ликвидировано.

Пожар произошел рядом с садовыми участками товарищества "Алмаз-1" в районе населенного пункта Медвежьи Озера. Огонь перекинулся на соседние 10 построек. По состоянию на 6:45 продолжалось горение трех садовых участков, отмечает РБК.

В районе ЧП работают 150 полицейских - сотрудники подразделений патрульно-постовой службы, УГИБДД и участковые. По данным пресс-центра МВД России, они обеспечивают охрану общественного порядка, пресекают случаи мародерства, организовывают движение автотранспорта. По некоторым данным, минимум три населенных пункта района остались без газа - Балашиха, Монино, Черная. 

Обсудить