12-летний сын случайно убил мать, играя с ружьем

Школьник случайно застрелил мать в Абхазии

В селе Окуми Ткварчельского района Абхазии 12-летний мальчик застрелил мать, играя с ружьем. Он нашел в доме охотничье ружье, зарядил его и случайно задел курок. Оружие выстрелило, убив 52-летнюю женщину.

Пуля попала прямо в висок матери, которая в это время спокойно готовилась ко сну. Приехавшие на место трагедии медики констатировали смерть. 

Как пишет портал "Наша Абхазия", 52-летняя Инга Мелия со своим 12-летним сыном Баганом приехали из грузинского города Хоби в гости к своим родственникам в абхазское село Окум. Мальчик нашел в доме охотничье ружье 16-го калибра и случайным выстрелом убил свою мать. Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры Республики Абхазия, на звук выстрела прибежали родственники, которые и вызвали милицию. 

Читайте: Москвич застрелил приятельницу, хвастаясь оружием

На место происшествия приезжала оперативная группа Ткварчельского РОВД во главе с начальником, а также прокурор. Сейчас следствие выясняет, каким образом ружье с патронами оказалось в открытом доступе для детей. 

Стоит отметить, что сын погибшей находится в шоковом состоянии и нуждается в помощи психологов. Life News пишет, что за мальчиком приехали грузинские родственники, которые изо всех сил поддерживают осиротевшего ребенка.