Известный краевед по ночам выкапывал трупы из могил

Краевед собрал в своей квартире коллекцию женских трупов

В квартире одного из домов Нижнего Новгорода обнаружена целая коллекция трупов молодых девушек. Предположительно, трупы были выкопаны из могил с нескольких кладбищ. Хозяин квартиры — местный краевед Анатолий Москвин — задержан.

Информация о страшной находке появилась сегодня на сайте "Криминальная хроника НН". Сообщается, что в минувшую среду сотрудники Центра "Э" (по борьбе с экстремизмом) ГУ МВД РФ по Нижегородской области в квартире 45-летнего нижегородца, расположенной в одном из домов по проспекту Ленина (Ленинский район) обнаружили около 20 мумифицированных трупов девушек в возрасте от 15 до 25 лет.

Тела умерших предназначались для изготовления мумифицированных кукол, передает "Провинция.ру Нижний Новгород". Анатолия Москвина называли чуть ли не гением. Мужчина владеет 13 языками и занимается уникальным видом краеведения — он некрополист. Ученый исколесил более 750 кладбищ и готовил книгу — путеводитель по кладбищам Нижегородчины. Заканчивать уникальный труд Москвин, по всей вероятности, будет в тюрьме.

Читайте также: Стриптизерша украла почти полмиллиона

Как сообщили порталу Дни.ру".

Читайте последние новости на главной странице