Узбек хотел вылить на бывшую подругу 3 литра кислоты

Ревнивец пытался изуродовать возлюбленную кислотой

Уроженец Узбекистана, проживающий в Новосибирской области, собирался облить кислотой свою бывшую подругу после того, как она бросила его.

На протяжении нескольких лет они проживали совместно. У них был совместный бизнес - торговля одеждой в Бердске. Поэтому причины, побудившие 29-летнего парня на совершение преступления, могут быть связаны как с неприязнью и ревностью, так и с материальными претензиями. Все это предстоит установить следствию. 

Решившись на жестокую месть, в результате которой женщине грозила инвалидность, а то и смерть, мужчина нанял знакомого, который за 7 тысяч рублей согласился привести приговор в исполнение, пишет "СибИнфо"

"Заказчик в мельчайших подробностях рассказал о жертве и даже нарисовал подробную карту маршрута ее передвижения с указанием места и времени планируемого преступления. Злодеяние должно было произойти вечером, когда 31-летняя жительница поселка Койниха возвращалась с завода, на котором работала", - рассказывают в полиции. 

Вскоре после передачи 3-х литров кислоты "исполнитель" позвонил заказчику и сказал, что выполнил его задание, сообщает "Новосибирский городской сайт". Вот только злоумышленник при личной встрече денег не отдал, сославшись на то, что сначала хочет удостовериться в правдивости его слов. В тот же день он был задержан. Дело в том, что парень попал в поле зрения местной полиции во время поиска исполнителя, который все это время действовал под контролем органов.

Уроженец Узбекистана объясняет свой поступок тем, что хотел наказать свою бывшую возлюбленную за то, что она ушла от него. Жертва говорит, что к разрыву привели серьезные ссоры и выяснения отношений.

Месть могла бы получится поистине жестокой. "Пластиковые бутылки, которые были изъяты при задержании, очень скоро разъело содержимое, и его пришлось перелить в стеклянную банку. Но даже стекло не выдержало концентрированной кислоты, и тару пришлось поменять еще раз", - отмечают в полиции. 

Как пишет "Сибкрай.ru", в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 30, части 2 статьи 111 (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

 

Обсудить