Недалеко от Паттайи перевернулся автобус с российскими туристами

В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами. По неподтвержденным пока данным, пострадали от шести до восьми человек. Об этом сообщил источник в посольстве РФ в Бангкоке.

"Около 06:00 утра по местному времени (03:00 мск) автобус, выехавший из Паттайи на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури, опрокинулся на бок примерно в двадцати километрах от Паттайи. Нам сообщила об этом туристическая компания, которая организовала поездку", - рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, который уже выехал на место ЧП.

По сведениям турфирмы, жертв нет. Пострадавшие госпитализированы в больницы города Паттайя. Остальные пассажиры доставлены микроавтобусами обратно в гостиницы.

"О причинах аварии пока ничего неизвестно. Автобус, видимо, по неизвестной причине не вписался в поворот, попал колесом в кювет и опрокинулся на правый бок. Правая часть лобового стекла разбита: похоже, что пассажиры сами разбили стекло изнутри, чтобы выбраться из автобуса", - добавил консул.

Обсудить