Подмосковный гимназист в ссоре зарезал отца

В подмосковном городе Пересвет Сергиево-Посадского района о 15-летний школьник убил своего отца. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области.

2 сентября в одной из квартир жилого дома было обнаружено тело 40-летнего хозяина с колото-резаным ранением правой ключицы. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("убийство").

"По версии следствия, 2 сентября 2012 года 15-летний учащийся местной гимназии, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес один удар ножом своему отцу, который, несмотря на оказанную помощь от полученного повреждения скончался", - говорится на сайте подмосковсного ГСУ СК.

С подростка взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Мотивы гимназиста пока не установлены. Как сообщала "Правда.Ру", в конце августа 12-летний шестиклассник из подмосковного Королева зарезал своего отца, который запретил сыну играть в приставку Xbox 360.

Читайте: Подросток убил отца за запрет играть в Xbox

По данным Life News, мужчина вернулся домой вечером пьяным и в плохом настроении. Увидев, что сын играет в консоль, глава семейства в ярости перерезал провод от приставки. Парень бросился искать поддержку у матери.

"Между мужем и женой вспыхнула ссора, мужчина стал обвинять ее в неправильном воспитании сына и пригрозил убить всю семью. В какой-то момент Дмитрий замахнулся на супругу кулаком. В этот момент школьник и нанес удар ножом", - рассказали Life News в полиции.

Читайте: Хроники криминала: шестиклассник зарезал отца

Мужчина скончался от ранения в сердце. По факту его гибели ведется проверка, рассказала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Обсудить