Пьяный водитель задавил четырехлетнего племянника

В городе Каргат Новосибирской области пьяный водитель, находясь за рулем "Волги", попытался скрыться от автоинспекторов, однако не справился с управлением, выехал на тротуар и задавил насмерть своего двоюродного племянника. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

Трагедия произошла накануне вечером. В милицию поступило сообщение, что по городу разъезжает пьяный водитель. Для его задержания выехали глава районного управления ГИБДД и инспектор ДПС. Однако когда они попытались остановить "Волгу", автомобилист проигнорировал их требования.

"Едва не сбив инспектора, водитель объехал его и попытался скрыться. Проехав несколько метров, он не справился с управлением и на большой скорости, практически перелетев через канаву, выехал на расположенную возле частного дома площадку, на которой играли трое детей. Двое ребят успели отскочить от автомобиля, один не успел", - говорится в сообщении.

Травмированный мальчик умер на месте происшествия. Водитель задержан. Позже он признался, что выпил больше литра самогона. Выяснилось, что мать погибшего четырехлетнего ребенка приходится двоюродной сестрой задержанному.

Обсудить