Более 60 человек пострадали в столкновениях в Каире

Более 60 человек пострадали в столкновениях в Каире. 242976.jpegПо меньшей мере 61 человек ранен в результате столкновений сторонников и противников бывшего президента Египта Хосни Мубарака у здания полицейской академии в Каире.

Беспорядки начались, несмотря на усиленные меры безопасности, принятые в этом районе. Сторонники и противники Хосни Мубарака собрались напротив гигантских экранов, по которым транслировалось заседание суда. Постепенно демонстранты начали забрасывать друг друга камнями. Успокоить манифестантов смогла только прибывшая на место происшествия полиция.

"Я так рад. Я чувствую, что следующий президент будет знать, что может случиться с ним, если он пойдет против народа", - поделился своими переживаниям участник антипрезидентской демонстрации 30-летний Ахмед Амер.

Сторонники Мубарака выкрикивали: "Держись, Мубарак" и "Мы разнесем тюрьму и сожжем ее дотла, если Мубарака приговорят". В ответ противники экс-президента скандировали: "Пусть наши голоса раздаются громче, свобода не умрет".

По уточненным данным, погиб один человек. Троих пострадавших пришлось увезти в больницу. Многие получили еще и тепловые удары, поскольку на площади стояла жара, а собравшиеся не могли даже выпить воды - сейчас проходит Рамадан, поэтому египтяне постятся.