Мужчина с рюкзаком задержан рядом с Белым домом

Мужчина с рюкзаком проник на территорию Белого дома

Мужчина с рюкзаком пробрался на территорию Белого дома. Американская секретная служба, отвечающая за безопасность президента, задержала мужчину с рюкзаком, который перелез через ограду Белого дома. Что именно находится в рюкзаке, в настоящее время выясняют правоохранители.

Сотрудники службы, вооруженные автоматическими винтовками, уложили неизвестного на траву и тут же надели на него наручники. Возмутитель спокойствия не сопротивлялся, сообщает "КП".

Примечательно, что во время инцидента Барак Обама находился в Белом доме, пишет "Независимая газета". Однако, как подчеркивают представители Секретной службы, президенту ничто не угрожало. В настоящее время правоохранительные органы пытаются выяснить личность нарушителя и мотивы его действий. Агенты Секретной службы проверяют на наличие взрывчатых материалов рюкзак.

Читайте также: В Австрии схвачен "Обама-грабитель"

"Русская служба новостей" добавляет, что мужчине могут предъявить обвинение в нарушении общественного порядка и попытке незаконного проникновения на территорию резиденции главы государства. Несмотря на то, что Белый дом и подступы к нему тщательно охраняются полицией, возле него время от времени происходят различные инциденты. Это место притягивает к себе не только граждан, желающих выразить свое несогласие с политикой администрации, но также тех, кто  страдает психическими расстройствами.

Обсудить