Поиск экипажа Ил-76 продолжится ночью

Поисковые работы на месте крушения Ил-76 будут вестись всю ночь

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что поисковые работы в районе падения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области будут вестись всю ночь. В месте крушения установлены световые башни, которые освещают территорию поиска.

 "Поисковая операция, работы по ликвидации последствий крушения самолета будут вестись круглосуточно, в том числе и ночью. У спасателей, которые работают в районе крушения, есть и оборудование, и снаряжение, и связь для автономной работы", — рассказал Пучков.

Всего в поисковых работах задействованы более 500 человек.

В свою очередь Следственный комитет РФ начал работу по проверке обстоятельств катастрофы. "Изымается летно-техническая документация на воздушное судно, получены данные о членах экипажа, находившихся на его борту в момент крушения. Допрашиваются лица, причастные к организации перелета самолета и его заправке", — заявили в пресс-службе СК РФ.

Кроме того, были изъяты образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом, и назначена судебно-химическая экспертиза с целью определения его качества. Возбуждено уголовное дело по 263 статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить