Целовавшиеся на путях парень с девушкой не заметили приближающийся поезд

27-летнюю девушку и 30-летнего парня сбил поезд. Молодые люди целовались на путях около остановочной платформы в Новосибирске и не заметили приближающийся поезд.

"Вчера на пульт дежурного ЛОВД на станции Новосибирск поступило сообщение о том, что в черте города на остановочной платформе "Западная площадка" пассажирский поезд травмировал двух пешеходов. Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что стоя между рельсов и ничего не замечая вокруг, молодые люди целовались и не успели вовремя покинуть опасную зону", - говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Читайте: Поезд-лихач сбил насмерть 18 человек

Машинист поезда сигналил, но влюбленные ничего не слышали, потому что по соседнему пути шел грузовой поезд.

"Потерпевшие не слышали сигналов из-за шума от грузового поезда, шедшего по соседнему пути. Они обнимались, и не обращали никакого внимания на обстановку вокруг. Одна из женщин, свидетель происшествия, стоявшая в это время на перроне, кричала им об опасности, а дежурная по переезду не переставая свистела в свисток", - сообщает пресс-служба.

Читайте: В Читинской области девушку убили из-за подарка

Девушка все-таки увидела поезд, когда он был совсем близко. Она успела вытолкнуть парня с путей, а сама отскочить не успела. В итоге девушка погибла, а парень получил травму ноги, передает РИА «Новости».