Гроза оставила без света более 30 тысяч жителей Нижегородской области

В Нижегородской области первая летняя гроза оставила сегодня без электричества 139 населенных пунктов в 12 районах, в которых проживают 32 тысячи 151 человек. Об этом сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС.

Информация об отключениях электроэнергии начала поступать в 16:00 мск, пишет РБК. Сейчас электроснабжение восстановлено в 12 населенных пунктах Городецкого района, в пяти населенных пунктах Семеновского района и в 19 населенных пунктах Сокольского районов. Работы по восстановлению электроснабжения еще в 9 районах Нижегородской области продолжаются, добавляет Вести.Ru.

В связи с прохождением грозового фронта на территории Нижегородской области филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" усиливает меры по обеспечению надежной работы электрооборудования в грозу. К началу грозового сезона все средства грозозащиты прошли комплексную проверку. С оперативным персоналом были проведены внеочередные инструктажи и тренировки, произведена замена дефектных изоляторов на воздушных линиях.

Проверено оборудование подстанций, которое от прямых ударов молний защищают стержневые молниеотводы и ограничители перенапряжения, отмечает НТА-Привожье. Специалистами филиала проведено тщательное обследование "слабых мест" по итогам анализа причин прошлогодних неполадок оборудования, связанных с ударом молний.

Обсудить