Пост ГИБДД обстрелян в Кабардино-Балкарии

Пост милиции в КБР обстреляли из гранатомета

Пост милиции в КБР обстреляли из гранатомета. 239287.jpegНеизвестные вчера поздно вечером обстреляли пост ГИБДД в Кабардино-Балкарии. Никто не пострадал. Об этом сообщил сегодня представитель Следственного управления СКР по республике.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил по телефону РИА Новости, что на окраине населенного пункта Эльбрус Эльбрусского района неизвестные из автоматического оружия и подствольного гранатомета обстреляли блокпост, на котором несли службу сотрудники УГИБДД МВД по республике и военнослужащие воинской части 3723 ВВ МВД России.

Читайте: В Нальчике в ходе перестрелки убиты два боевика

"Около 0:00 в пятницу неизвестные со стороны поселка Эльбрус обстреляли из автоматического оружия калибра 5,45 и 7,62 миллиметра заградительный пост милиции, расположенный на федеральной автодороге Баксан - Азау на въезде в поселок", - сказал представитель СК.
В это время там находились сотрудники ДПС и ОМОНа из числа приданных сил. "Никто из милиционеров в результате обстрела не пострадал", - уточнил представитель следствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ, которые предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы. Ведется поиск нападавших.

Читайте: В Дагестане подорвали машину сотрудника УБЭП

А сегодня ранним утром, около 05:00, в районе санатория "Каспий" сотрудники УФСБ и МВД по Республике Дагестан попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-21074. Однако вместо того, чтобы последовать требованиям правоохранителей, из машины открыли огонь, пишет "Комсомольская правда". Ответным огнем водитель и пассажир были уничтожены. При них был найден автомат Калашникова, отмечает газета "Взгляд".

Личности убитых в настоящее время устанавливаются. Предположительно, они были участниками одного из бандформирований, действующих на территории Дагестана.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Последние материалы