Москвичам рассылают фальшивые квитанции о штрафах

211264.jpegСтоличное ГУВД отмечает случаи мошеннических действий по рассылке якобы от имени Госавтоинспекции квитанций для уплаты штрафов за правонарушения в области дорожного движения, зафиксированные камерами видеонаблюдения. Об этом сообщил сегодня представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

По схеме аферистов, автовладельцу присылалось письмо по почте, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД и назначением административного наказания в виде штрафа. К письму также прикладывалось и фотография автомобиля, якобы нарушившего правила. Ничего неподозревающие владельцы машин осуществляли оплату указанного штрафа.

В правоохранительных органах отметили, что в таких письмах есть поддельные бланки-квитанции с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе получатель штрафа вместо Управления федерального казначейства указаны номера счетов одной из видов электронной платежной системы.

ГУВД Москвы в очередной раз обращает внимание, что штрафы, оформленные сотрудниками подразделений Госавтоинспекции, оплачиваются только по реквизитам УФК по Москве и не могут быть оплачены с использованием других платежных систем.

Обсудить