В Риме арестован знаменитый итальянский кинопродюсер

В Риме арестован знаменитый итальянский кинопродюсер, бывший сенатор, а также экс-владелец футбольного клуба ''Фиорентина'' Витторио Чеки Гори.

По информации, просочившейся из судебных источников, его арест связан с делом о банкротстве семейной группы по производству и дистрибуции кинофильмов Cecchi Gori Group. Согласно этой информации Чеки Гори был арестован в Риме вместе с одним из своих ближайших сотрудников.

Витторио Чеки Гори возглавил семейную киноимперию после смерти отца в 1993 году. Во второй половине 1990-х годов он приобрел два общенациональных телеканала Videomusic и Telemontecarlo, которые, однако, был вынужден продать в 2000 году из-за огромных финансовых трудностей. С 1993 по 2002 год он был хозяином и президентом знаменитого футбольного клуба "Фиорентина", который также довел до грани банкротства.

В 2001 году он уже подвергался аресту по решению судебных инстанций Италии. Ему, в частности, инкриминировались преступления, связанные с нарушениями избирательного законодательства и подкупе избирателей, отмечает РИА Новости.

Обсудить