Горнолыжный трамплин горел на Воробьевых горах

Вчера вечером случился пожар на лыжном трамплине на Воробьевых горах. В средней части трамплина рядом со смотровой площадкой горело напольное покрытие на площади 15 погонных метров.

Конструкции горела на высоте 10 метров. Как сообщили в пресс-службе столичного Управления МЧС, возгорание ликвидировали в 23:28, затем продолжались работы по проливке конструкций. Таким образом, пожарным понадобилось около 45 минут, чтобы полностью справиться с огнем. Работу пожарным осложнял трудный подъезд к месту происшествия. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время причины возгорания выясняются.

Трамплин на Воробьевых горах был открыт в 1953 году. Его длина составляет 72 метра. Для подъема лыжников спортивное сооружение оснащено фуникулером, а для занятий прыжками в темное время суток трамплин и склон под ним освещаются прожекторами. Причем покрытие трамплина и склона горы позволяет лыжникам заниматься спортом даже летом.

Небольшое возгорание произошло сегодня утром в районе делового комплекса "Москва-Сити". Горела солярка на площади 20 квадратных метров. В 11:20 огонь оперативно потушили. Никто в результате ЧП не пострадал.

А в Башкирии проводится доследственная проверка по факту гибели 4 человек во время пожара, в том числе одного малолетнего ребенка. 29 апреля около 04:00 в жилом доме села Аркаулово произошел пожар, в котором находились 8 человек. Погибли трое жителей города Уфы: 27-летняя женщина, 31-летний мужчина и его 2-летний сын, а также 24-летний житель города Москвы.

Обсудить