Андреас Любиц получал консультации сразу у пяти специалистов

Пилот Airbus A32 Любиц получал консультации сразу у пяти специалистов

В Германии продолжается расследование событий, связанных с крушением пассажирского лайнера А320 во французских Альпах. Разрабатывая версию о том, что гибель 150 человек, летевших в тот день на борту самолета стала следствием склонности к депрессии второго пилота, следователи пришли с обысками к  врачам,  которых в разное время посещал Андреас Любиц.

Как выяснило следствие, консультации по вопросу своего психического состояния, Любиц успел получить у пяти разных специалистов. Немецкие следователи посетили каждого из них с обысками, в результате которых были изъяты медицинские карты пилота. Об этом сегодня сообщил, ссылаясь на свой источник в Дюссельдорфе, журнал "Шпигель".

По мнению собеседника издания, такое большое количество врачей слишком много для одного молодого человека.

Среди специалистов, консультировавших Любица, оказались и психиатры, и невропатологи. Это ясно указывает на то, что депрессия действительно была  для него серьезной проблемой. Но ни один специалист так и не смог составить полной картины состояния мужчины.

Подтверждением надекватного состояния  Андреаса Любица стали и данные, полученные при расшифровки второго самописца разбившегося лайнера, которые показали, что для достижения максимально сильного удара самолета о землю, второй пилот несколько раз изменял параметры движения. По мнению следователей,  никаких сомнений в виновности Любеца после этого уже не осталось.

Как писала Правда.Ру, после крушения самолета А230 в Альпах, выдвигались множество различных версий происшедшего, однако расследование подтвердило версию о самоубийстве второго пилота, унесшего жизни еще 149 человек.

Открытым остается вопрос: каким же образом неуравновешенный психически человек был вообще допущен в кресло пилота? Почему врачи, допустившие его к полету, не обратили внимания на его его психоэмоциональное состояние. 

Читайте также: 

Жандармерия Франции опровергла наличие видеозаписи с борта разбившегося A320

После трагедии A320 пилотам запретят оставаться наедине со штурвалом

Самолет Airbus A320 потерпел крушение во Франции

Тридцать экипажей Germanwings отказались после гибели А320 от полетов "по личным причинам"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить