Спецслужбы задержали 25 украинцев, готовивших диверсии по всей России. Правда РУ - последние новости о событиях в мире в 2014 году

Спецслужбы задержали 25 украинцев, готовивших диверсии по всей России

Российские силовики задержали 25 граждан Украины, которые занимались подготовкой диверсий на территории семи регионов страны.

"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 года в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", - отмечается в сообщении ФСБ,

Читайте также: Ярош грозится взорвать российский трубопровод, подающий газ в Европу

По словам задержанных, в числе которых - трое членов Правого сектора", инструкции они получали от представителей СБУ. Диверсанты должны были фотографировать места дислокации и передвижения российской военной техники в граничащих с Украиной российских областях.

Пресс-служба СБУ уже отреагировала на информацию, назвав ее вздором". "Мы ерунды не комментируем", - пояснили представители ведомства.

фото: АР

Обсудить