Растет число жертв пожара на московском рынке

Число жертв пожара на московском рынке достигло 17

При разборе завалов на месте пожара на Качаловском рынке Москвы найдены тела еще пяти человек. Таким образом число жертв происшествия выросло до 17 человек.

Ранее "Правда.Ру" писала о 12 погибших. Разбор завалов продолжается. Следственно-оперативная группа устанавливает причины трагедии. Предположительно, огонь мог возникнуть из-за неисправного обогревателя, оставленного на ночь в помещении, приспособленном для жилья"

Пожар начался около 04:50 в двухэтажной постройке на Качаловском рынке по адресу: Варшавское шоссе, 166. Огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. Пожар был потушен в течение двух часов. Его площадь составила 50 квадратных метров. В шесть утра были обнаружены первые погибшие — наемные рабочие.

Постройка стала для них западней, из незаконного общежития не было прямого выхода на улицу. Чтобы потушить огонь, пожарным пришлось прорубать стену. После, на место трагедии приехали следователи. Уголовное дело уже возбудили, сейчас устанавливают личности погибших, добавляет Пятый канал.

Читайте также: Небоскреб "Восток" мог загореться из-за прожектора

По предварительным данным, сегодняшний пожар на Качаловском рынке Москвы стал самым трагичным с декабря 2006 года в Москве, когда при пожаре в 17-й наркологической больнице погибли 46 человек. На втором месте пожар в развлекательном клубе "911" 25 марта 2007 года, когда погибли 11 человек. С тех пор столь массовой гибели людей в Москве допущено не было.

Обсудить